Решите задачу, составляя пропорцию. За 4,5кг картофеля заплатили 112,5р. Сколько стоит 8кг картофеля?
112, 5: 4, 5=x: 8 112, 5•8=4, 5x 900=4, 5x X=900: 4, 5 X=200
Вот это пропорция
Спасибо
Не за что
))