Купили 3 кг чая по цене 750 тг и 2 кг чая по цене 980 тг и смешали.Какова цена 1 кг смеси...

0 голосов
43 просмотров

Купили 3 кг чая по цене 750 тг и 2 кг чая по цене 980 тг и смешали.Какова цена 1 кг смеси полученного чая?


Математика (23 баллов) | 43 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

1)3 кг + 2 кг = 5 кг
2)750 руб. + 980 руб. = 1530 руб.
3)1530 руб. : 5 кг = 306 руб.
Ответ: 306 руб.

(36 баллов)