Купили 3 кг чая по цене 750 тг и 2 кг чая по цене 980 тг и смешали.Какова цена 1 кг смеси полученного чая?
1)3 кг + 2 кг = 5 кг 2)750 руб. + 980 руб. = 1530 руб. 3)1530 руб. : 5 кг = 306 руб. Ответ: 306 руб.