В магазине юра купил линейку, карандаши и ручку.линейка стоит 3 рубля ,карандаши дороже...

0 голосов
55 просмотров

В магазине юра купил линейку, карандаши и ручку.линейка стоит 3 рубля ,карандаши дороже линейки в 6 раз,а ручка дешевле карандашей в 2 раза. сколько стоят карандаши? сколько стоит ручка? На сколько рублей карандаши дороже линейки? сколько стоит вся покупка ?



помогите пожалуйста!


Математика (32 баллов) | 55 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов

3*6=18- карандаши
18:2=9- ручка
18-9=9- карандаши дороже линейки
3+18+9= 30 - вся покупка.

0

Сорьки, 18-3=15 карандаши дороже линейки

0

Линейка 3 рубля

0

во-во

0

спасибо ! !

0

незачто

0 голосов

3*6=18 цена карандашей
18:2=9 цена ручки
18-3=15 на столько рублей карандаши дороже
18+3+9=30 цена покупки

(24 баллов)