Груз массой 25 кг равномерно поднимают с помошью неподвижного блока,прикладывая силу 270 Н.определить КПД блока.
КПД=Апол/Азатр Апол=mgh Aзатр=Fh КПД=mg/F КПД=25×10/270=0.926=92,6% Ответ 92,6%
Спасибо, обращайтесь еще