Сколько стоит 1 кг сыра,если 100 г сыра стоит 40 копеек? Сколько стоит 100 г сыра, если 1 кг сыра стоит 4 р 60 копеек? Сколько стоит 2 кг конфет, если 250 гр конфет стоит 2 р 50 коп.? Сколько стоит 250 г конфет, если 2 кг конфет стоит 12 р?
Решения нужны? Или только ответ?
решение обезательно
1 кг=1000г, значит 40×10=400 коп или 4 руб 1000 г сыра стоит 460 коп, значит 100 г стоит 460÷10=46 коп 250 г конфет стоит 250 коп, 2000 г стоит 250×8=2000 коп или 20 руб 2000 г конфет стоит 1200 коп, значит 1200÷8=150 коп или 1 руб 50 коп
а если там вместо рублей манат было?
если в 1 манате 100 коп, то тоже самое, только вместо руб пишешь манат
1) 4 рубля - 1)100/10=10 2)10*40=400 копеек = 4 рубля 2) 46 копеек - 1)100/10=10 2) 4.6/10=0.46=46 копеек 3) 20 рублей - 1)2000/250=8 2)2.50*8= 20 рублей 4) 1 рубль 50 копеек - 1)2000/250=8 2)1200/8=1.50=1 рубль 50 копеек
а решение?
сделай решение
без решение не как
а нука решение
ну где решение