За 1 кг сыра и за 6 кг сосисок заплптили 869 рублей.Сколько стоит 1 кг сосисок ,если они дешевле 1кг сыра на36 рублй?
Х+6*(х+36)=869 х+6х+216=869 7х=869-216 7х=653 х=93,3