За 1 кг сыра и за 6 кг сосисок заплптили 869 рублей.Сколько стоит 1 кг сосисок ,если они...

0 голосов
37 просмотров

За 1 кг сыра и за 6 кг сосисок заплптили 869 рублей.Сколько стоит 1 кг сосисок ,если они дешевле 1кг сыра на36 рублй?


Математика (449 баллов) | 37 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

Х+6*(х+36)=869
х+6х+216=869
7х=869-216
7х=653
х=93,3

(8.6k баллов)