Купили торт и несколько пирожных, заплатив 430 рублей. Торт стоит 290 рублей, а одно пирожное - 35 рублей. Сколько пирожных купили? условие
1 торт-290р 1 пирожное-35р Заплатили-430р Пирожных-?шт купили 1)430-290=140(р)-потратили на пирожное. 2)140:35=4(шт)-пирожного купили. Ответ:4 штуки.
спасибо вам!
нез