За 0,4 кг конфет заплатили 75,6 р. Какова стоимость 0,3 кг этих конфет? пожалуйста...

0 голосов
28 просмотров

За 0,4 кг конфет заплатили 75,6 р. Какова стоимость 0,3 кг этих конфет?
пожалуйста распишите задачу по подробней


Математика (12 баллов) | 28 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

1)75,6:0,4=18,9(р.)
2)18,9*0,3=56,7(р.)- за 0,3 кг
Ответ:56,7 рублей

(30 баллов)