Решите через × с объяснением плииз: за арбуз в 4,2 кг и дыню в 5,4 кг заплатили 396руб. Известно,что 1кг дыни дороже 1 кг арбуза на 20руб. Сколько стоит 1 кг дыни?
Пусть 1 кг дыни-х 1 кг арбуза- х-20 4,2=4 1/5 4 1/5х-84-за арбуз 5,4=5 2/5 5 2/5х-за дыню 4 1/5х-84+5 2/5х=396 4 1/5х+5 2/5х=312 9 3/5х=312 х=312 : 9 3/5 х=65/2=32 1/2 Ответ: 1 кг дыни стоит 32 рубля 50 копеек
а откуда ты взял 84?
20*4 1/5
спасибо
А если я тебе помог, ты не мог бы поставить лучшее решение, пожалуйста?
ок
Спасибо.