Яблоки продаются по цене 25 руб. за килограмм а виноград по цене 60 руб. за килограмм...

0 голосов
148 просмотров

Яблоки продаются по цене 25 руб. за килограмм а виноград по цене 60 руб. за килограмм Запишите на математическом языке: а)стоимость 3 килограмма яблок и 2 килограмма винограда равно 195 руб. б)2 килограмм яблок дешевле 1 кг на 10 руб. в)если купить по одному килограмму яблок и винограда то нужно заплатить 85 руб.


Математика (23 баллов) | 148 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

1) 25х3 + 60х2 = 1952) 1х60 - 2х25=103) 25х1 + 60х1 = 85

(74 баллов)