Купили 5м ткани в горошек и 7м ткани в линейку сколько стоит каждый кусок если всего...

0 голосов
25 просмотров

Купили 5м ткани в горошек и 7м ткани в линейку сколько стоит каждый кусок если всего заплатили 360 рублей


Математика (14 баллов) | 25 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

Сколько купили кусков ткани?
5+7=12(кусков)
Сколько стоит каждый кусок ткани?
360р:12=30(руб)
Ответ: 30 рублей

(554 баллов)