За 3 пакета молока и 2 пачки творога заплатили 96 руб. Сколько стоит пакет молока , если...

0 голосов
64 просмотров

За 3 пакета молока и 2 пачки творога заплатили 96 руб. Сколько стоит пакет молока , если он на 3 рубля дешевле пачки творога?


Математика (32 баллов) | 64 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

Х-пачка творога
х-9 -пакет молока
(3х-9)+2х=96
5х=96+9
5х=105
х=105:5
х=21 р. цена творога.

21-3=18 р . цена пакета молока

(14.2k баллов)
0

Ты гонимы что ли , 3х-9 ?тебя это не смущает