Танкист за один месяц проехал 6000км. стоимость 1 л бензина 1р. 20к. средний расход бензина на 100км составляет 9л. сколько рублей потратит танкист на бензин за этот месяц
6000:100=60 раз нужно заправиться 60*9=540 л понадобится всего 540*1,2=648 руб. Потратит танкист