Все жители острова либо рыцари и все жители острова либо рыцари и говорят только правду,...

0 голосов
39 просмотров

Все жители острова либо рыцари и
все жители острова либо рыцари и говорят только правду, либо лжецы и всегда лгут. Путешественник встретил пятерых островитян. На его вопрос "Сколько среди вас рыцарей?" первый ответил "Ни одного, а двое других ответили "один". Что ответили остальные?


Математика (491 баллов) | 39 просмотров
0

Решите задачу:

Дан 1 ответ
0 голосов

Первый врет,потому что если он был рыцарем,то хотя бы сказал один.двое других тоже врут, потому что если они были бы рыцарями они бы сказали двое.мы выясниили ,что рыцарей минимум 2(так как вруны сказали не одного и один),значит остальные двое сказали "два".

(484 баллов)