Марина в магазине купила 0,5 кг сыра, 1 банку сметаны и 2 пачки сливочного масла. Сколько...

0 голосов
41 просмотров

Марина в магазине купила 0,5 кг сыра, 1 банку сметаны и 2 пачки сливочного масла. Сколько стоит 1 пачка сливочного масла, если Марина заплатила всего 384 рубля, 1 кг сыра стоит 350 рублей 1 банка сметаны стоит 45 рублей?


Математика (231 баллов) | 41 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

350 /2 = 175 (0,5 кг сыра)
45+175=220 (сыр и сметана)
384-220=164 (стоимость 2 пачек масла)
164/2=82 (пачка масла)

(698 баллов)