Кот Матроскин продал 42 л молока по 24 р. за литр, и 16 кг творога по 40 руб. за килограмм. Сколько денег выручил Матроскин за свой товар? Помогите пж
1) 42•24=1008(руб)-за 42 л. молока 2) 16•40=640(руб)-за 16 кг творога 3) 1008+640=1648(руб)-за весь товар Ответ: 1648
42*24=1008рублей 16*40=640рублей 1008+640=1648рублей