25 баллов СРОЧНО РУССКИЙ ЯЗЫК! Вставьте пропущенные буквы,завершите рассказ,дополнив его...

0 голосов
72 просмотров

25 баллов СРОЧНО РУССКИЙ ЯЗЫК!
Вставьте пропущенные буквы,завершите рассказ,дополнив его 4-5 предложениями(Не больших),используйте слова с чередующимися гласными в корнях.
Баскетбол
Пол...ожение серьёзное,разрыв в очках р...стёт. Тренер б...рёт минутный перерыв.
Его указания к...саются всех.Все скл...нились и слушают его.Капитана оз...арила интересная идея.Его глаза заг...релись в азарте. И вот уже опять игроки ра...пол...гаются под щитом противника. Болельщики зам...рают. Нападающий идёт в атаку. Что он вытв..ряет?Два-три к...сания,и мяч в кольце.Зал гудит! Дальше помогите придумать...

Русский язык (149 баллов) | 72 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов
Правильный ответ

Положение серьезное, разрыв в очках растет.тренер берет минутный перерыв. его указания касаются всех. все склонились и слушают его. капитана озарила интересная идея. его глаза загорелись в азарте. и вот опять игроки располагаются под щитом противника. болельщики замирают. нападающий идет в атаку. что он вытворяет? два-три касания, и мяч в кольце. зал гудит! вот снова ведут мяч. бросок! и.....чудо! проигрывающая команда смогла схватить мяч. раз-два, мяч в кольце!и так несколько раз. разрыв сократился до 2. но и этот разрыв быстро уменьшили. последние минуты, и ...команда "проигрывающих" вырвалась вперед со счетом 45:43. победа!