ПОМОГИТЕ ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!!!!!!!Для приготовления напитка смешали 5л персикового сока по 17 руб. за 1 литр, и 3л. яблочного.найдите цену яблочного сока,если цена получившегося напитка -15 руб.50коп.за 1 литр. решить без 15,50:
5*17=85 руб стоит персик. 3+5=8 всего сока 15,5*8=124 цена сока 124-85=39 руб. яблочный лайкни:) я старалась!
сПАСИБООООООООО