Когда Маша пошла в магазин за продуктами у неё в кошельке были только двухрублевые монеты...

0 голосов
79 просмотров

Когда Маша пошла в магазин за продуктами у неё в кошельке были только двухрублевые монеты и пятирублевые купюры Сможет ли она рассчитаться ими без сдачи за?
а) 4 шоколадки по цене каждый 1 руб. 25 коп.
б) 3 кг яблок По 1рублю 60 коп. за 1 кг и 1 л сока стоимостью 3 руб 20 коп


Математика (16 баллов) | 79 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов

1-5 рублей за шоколадки,следовательно=да,2-4 рубля 80 копеек за яблок и 3 рубля 20 копеек,сложив получается 8 рублей значит нет (если я не правильно понял вот ещё одно решение) 8+5=13=5+2+2+2+2=13 значит может

(575 баллов)
0

я просто запуталась

0

я что то не понял

0

за 4 шоколадки она заплатила 5 р.Значит -сможет.Второй мне голову мутит.

0

3 кг яблок стоят 4.80руб. а сок-3.20. их сумма-8руб.

0

8=2+2+2+2

0

Второй не нужен

0 голосов

А)4 шок.-5руб.
ответ :да

б)3 кг ябл.-4 руб.80коп.+сок за 3 руб. 20 коп.=8руб.
Ответ:да(2+2+2+2=8)

(836 баллов)