За какое время автомобиль, двигаясь с ускорением 0,4 м/с2 проходит путь 20м?
S=20 м т. к. v₀=0,то путь: s=at²/2 ⇒ t²=2s/a t=√2s/a; a=0,4 м/с² t=√2*20/0,4=√40/0,4=√100=10 c; __________ Ответ: t=10 c. t-?