За 12 кг товара заплатили 840 руб. Какова стоимость 40,8 кг этого товара
840 /12 =70 70x40,8=2856
840:12=70 -это за 1кг 7*40.8=2856 - за 40.8 кг
не верно
если за 12кг 840 как у тебя за 40 меньше чем за 12
по основному свойству пропорции
840 :12 =это не 7 ,а 70 считай внимательнее
верно
теперь молодец