В магазине продается несколько видов сыра в различных упаковках и по различной цене. какова наименьшая цена за килограмм сыра среди данных в таблице видов? Упаковка Цена 200 г 106 руб 250 г 158 руб 300 г 240 руб 200 г 120 руб
1) 106 * ( 1000 : 200 ) = 106 * 5 = 530 ( руб ) стоимость 1 кг 2) 158 * ( 1000 : 250 ) = 158 * 4 = 632 ( руб ) 3) 240 * 1000 : 300 = 800 ( руб ) 4) 120 * ( 1000 : 200 ) = 120 * 5 = 600 ( руб ) 530 < 600 < 632 < 800 Ответ 200 г 106 руб