В магазине продаётся несколько видов сыра в различных упаковках и по различной цене.какова наименьшая цена за килограмм сыра среди данных в таблице видов. Упаковка: Цена: 200г 156 руб 250г 172 руб 300г 180 руб 200г 170 руб
1)156:0,2=780р 2)172:0,25=688р 3)180:0,3=600р 4)170:0,2=850р Ответ 600р за 1 кг
СПАСИБО!!11
ЖЕЛАЮ МНОГО ЛЮБВИ И МАНДАРИНОК
Только я не совсем поняла зхачем ты делишь цену на граммы и получаешь такой ответ?
как 156/0,2 = 780р
как?
главное что решили ))))))
Очень просто, например :мы преобразуем 0,2 в целое число Для этого умножим делимое 156 и делитель 0.2 на 10. В результате наша задача сведется к делению следующих чисел:1560:2=780.Так и с другими примерами.
а для троишника?