Хозяйка на покупка овощеq потратила 6тысяч рублей что составляло 1/6 всех ее денег. и 2кг яблок по 7тыс.рублей. сколько денег у нее осталось
1)6000*6=36000 руб 2)36000-6000=30000 руб 3)30000-(7000*2)=16000 руб
1)6000*6=36000(руб)-у хозяйки было 2)7000*2=14000(руб)-потрачено на яблоки 3)36000-(6000+14000)=16000(руб)-осталось