Коммерческая фирма для формирования подарков сотрудникам приобрела конфеты двух сортов на общую сумму 6570 руб. Из них 40 кг конфет по цене 96 руб. А остальные конфеты по цене 78 руб. Сколько было куплено более дешевых конфет
1) 40*96=3840 руб на дорогие 2) 6570-3840=2730 руб. на дешевые 3) 2730:78=35 кг - дешевых
РЕШЕНИЕ 1) 96 руб/кг * 40 кг = 3840 руб - стоимость дорогих. 2) 6570 - 3840 = 2730 руб - стоимость дешёвых 3) 2730 руб : 78 руб/кг = 35 кг - количество дешёвых - ОТВЕТ