Коммерческая фирма для формирования подарков сотрудникам приобрела конфеты двух сортов **...

0 голосов
60 просмотров

Коммерческая фирма для формирования подарков сотрудникам приобрела конфеты двух сортов на общую сумму 6570 руб. Из них 40 кг конфет по цене 96 руб. А остальные конфеты по цене 78 руб. Сколько было куплено более дешевых конфет


Математика (38 баллов) | 60 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

1) 40*96=3840 руб на дорогие
2) 6570-3840=2730 руб. на дешевые
3) 2730:78=35 кг - дешевых

(198 баллов)
0 голосов

РЕШЕНИЕ
1) 96 руб/кг * 40 кг = 3840 руб - стоимость дорогих.
2) 6570 - 3840 = 2730 руб - стоимость дешёвых
3) 2730 руб : 78 руб/кг = 35 кг - количество дешёвых - ОТВЕТ


































(500k баллов)