На рынке продают изюм.У какого продавца 1 кг будет стоить дороже? 1 продавец 250 г ///// 150 рублей 2 продавец 300 г ///// 210 рублей 3 продавец 150 г ///// 75 рублей 4 продавец 200 г ///// 120 рублей Запишите решение и ответ.
1кг-1000гр 1)150:250*1000=600 руб.за кг 2)210:300*1000=700 руб 3)75:150*1000=500 руб 4)120:200*1000=600 руб Ответ:Самый дорогой изюм у второго продавца-700 руб за килограмм