За один учебник и три тетради заплатили 280 р.Тетрадь дешевле учебника ** 160р.Сколько...

0 голосов
26 просмотров

За один учебник и три тетради заплатили 280 р.Тетрадь дешевле учебника на 160р.Сколько стоит учебник? Тетрадь? пусть х руб цена одной тетради


Математика (354 баллов) | 26 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

Х-цена тетради, х+160 цена учебника х+х+160=280,  2х=120, х=60р - тетрадь, 60+160=220 - стоит учебник

(1.2k баллов)
0 голосов

Учебник стоит 70 руб
тетрадь 90 руб
если я не ошибаюсь

(253 баллов)