В магазине продается несколько видов гречки в различных упаковках и по различной цене Какова наименьшая цена за 1 килограмм гречки среди всех видов 500г 34руб 300г 21руб 900г 54руб 2000г 160 руб
Ответ третий 1) 1 кг 68 рубль 2) 1 кг 70 рубль 3) 1 кг 60 рубль 4) 1 кг 80 рубль
Если решить по пропорции то будет 1)(34р•1000)/500=68рублей 2)(21•1000)/300=70рублей 3)(54•1000)/900=60рублей 4)160/2=80рублей
Почему 17 если там было 34