Номер 1 : 3×90 леев = 270 леев ( меньше ,чем 272 лее) Номер 2 : 5кг за 150 лее значит за 1 кг 28 р. (экономичнее получается) ; 2 кг за 66 лее,значит за 1 кг. нужно платить 33 р. Итого на 5 р. дороже за 1 кг,чем в первом варианте,т.е. за 5 кг. здесь переплачивают 25 р. Номер 3 : холодильник подешевел на 500 лее (одна десятая дробь от 5000),за 9 месяцев они накопили 4500 лее.Значит,сэкономили