За 4/5 кг сухарей заплатили 2/5 рублей сколько стоит 1 кг сухарей? Сколько сухарей можно...

0 голосов
86 просмотров

За 4/5 кг сухарей заплатили 2/5 рублей сколько стоит 1 кг сухарей? Сколько сухарей можно будет купить за 1 руб?


Математика (22 баллов) | 86 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

0.8кг-0.4рубля
1кг-x рублей
1*0.4/0.8=0.5рублей
1рубль-x кг
0.5 рублей -1 кг
1*1/0.5=2кг

(516 баллов)
0 голосов

4\5 кг сухарей это - 1000 \ 5 * 4 = 800 г

2\5 рубля - это 100 \ 5 * 2 = 40 копеек = 0.4 рубля

Составим пропорцию

0,4 : 800

1 : х х = 1 * 800 \ 0.4 = 2000 г = 2 кг сухарей можно купить за 1 рубль

(31.3k баллов)