Сороконожка поползла за муравьём, когда расстояние между ними было 50 м. скорость сороконожки 8м/мин, а скорость муравья - 6 м/мин. через какое время сороконожка догонит муравья?
мм, смотри
скорость их сближения
8-6=2м/м
тогда эти 50 м делим на эту скорость и получаем необходимое время
те: 50/2=25мин
ответ 25 мин
Сороконожка быстрее муравья на 8 - 6 = 2 м/мин. Она догонит муравья через: 50 / 2 = 25 минут. Ответ: через 25 минут.