Купили 3 кг печенья и 2 кг конфет и заплатили за покупку 95 грн. Сколько стоит килограмм печенья и сколько стоит килограмм конфет, если конфеты дороже печенья на 10 грн ?
Пусть кг печенья будет х, тогда кг конфет х+10 3х + 2(х+10)=95 3х + 2х = 75 5х = 75 х=15 15 + 10 = 25 Ответ: 15грн - кг печенья 25грн - кг конфет