Санжар купил упаковку разовых стаканчиков за 345 тенге и 9 трубочек по 5 тенге. А Маржан - 5ложечек по 8 тенге и упаковку салфеток за 250 тенге. Сколько денег они потратили вместе?
1)345+9*5=390 (т) - Потратил Санжар.
2) 250+5*8=290(т) - потратил Маржан
3) 390+290=680(т) - потратили вместе
норм?
Я по матеши отличник XD