не заготовительной базе приняли 5ц ягод по 16000р за центнер и 2 т грибов сколько платили...

0 голосов
87 просмотров
не заготовительной базе приняли 5ц ягод по 16000р за центнер и 2 т грибов сколько платили сборщикам за 1т грибов если за все грибы заплатили столько же, сколлько за ягоды? •что дороже: 1 кг грибов или 1кг ягод?

Математика | 87 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов

за 2 т грибов заплатили 16000 рублей

за 1 тонну значит 8000 рублей

1 центнер равен 100 кг

за 1 центнер ягод платили 3200 рублей

значит 1 кг ягод стоит 32 рубля

в 1 тонне -- 1000 кг

1 т грибов стоит 8000 рублей

1 кг грибов стоит 8рублей

ответ. ягоды стоят дороже, за 1 тонну грибов платили 8000 рублей


(3.8k баллов)
0 голосов

5*16000=80000 р -за все ягоды
80000:2=40000 р - цена 1 т грибов
1т=1000кг
40000:1000=40 руб - цена 1 кг грибов
1ц=100кг
16000:100=160 руб - цена 1 кг ягод
1 кг ягод дороже 1 кг грибов в 4 раза