Для 1 ребенка - 2 р и 40 г
Для 1 взрослого - 7 р и 30 г
2 взрослых и 2 ребенка - ? р и ? г
1)2,40*2=4,80 - 2 ребенка - 4 р и 80 г
2)7,30*2=14,60 - 2 взрослого - 14 р и 60 г
3)14+4=18 - р для семьи
4)80+60=140 - г для семьи
5)4,80+14,60=19,40 - 19 р и 40 г
Ответ: для семьи нужно 18 рублей и 140 гяпиков или 19 рублей и 40 гяпиков