Пачка печенья стоит 16 руб. и она дешевле конфет в 5 раз сколько денег истратила Марина на покупку 3 пачек печенья и двух конфет?
Ответ: 1) 16*5=80(руб) - стоит пачка конфет 2)16*3= 48 (руб) - 3 пачки печень 3) 80*2= 160(руб) - 2 пачки конфет 4)260+48=208(руб) Ответ: 208 руб потратила марина Пошаговое объяснение:
16×3=48 16×5=80 80×2=160 Ответ: 3 пачки печенья 48р, 2 конфеты 160р