Определить суммарную механическую энергию массы 2 кг тела, движущегося со скоростью 10 м со скоростью 20 м / с?
Ем = Ек + Еп Ек = mv^2 \ 2 Eк = 2 * 400 \ 2 = 400 Дж Еп = mgh Eп = 2 * 10 * 10 = 200 Дж Ем = 400 + 200 = 600 Дж