Ответ:
1764 рубля
Пошаговое объяснение:
1 СПОСОБ.
Задача решается в 3 действия.
1) 8 * 124,5 = 996 (руб.) - стоимость 8 кг шоколадных конфет.
2) 8 * 96 = 768 (руб.) - стоимость 8 кг пряников.
3) 996 + 768 = 1764 (руб.) - стоимость покупки.
2 СПОСОБ.
Задача решается в 2 действия.
1) 124,5 + 96 = 220,5 (руб.) - стоимость шоколадных конфет и пряников за килограмм.
2) 220,5 * 8 = 1764 (руб.) - стоимость покупки.
Ответ: 1764 рубля.