Помогите мне галя купила 10 чашек а баян 6 таких же чашек галя заплатила на 320 тг больше сколько стоит чашка сколько заплатила каждая девочка
Пошаговое объяснение:
Заплатила больше потому, что купила больше.
1) 10 - 6 = 4 шт больше и это 320 тг.
2) 320 тг : 4 = 80 тг за 1 штуку.
3) 80 тг * 10 = 800 тг заплатила Галя - ответ
4) 80 тг * 6 = 480 тг заплатила Баян - ответ.