Помогите мне галя купила 10 чашек а баян 6 таких же чашек галя заплатила ** 320 тг больше...

0 голосов
36 просмотров

Помогите мне галя купила 10 чашек а баян 6 таких же чашек галя заплатила на 320 тг больше сколько стоит чашка сколько заплатила каждая девочка


Математика (12 баллов) | 36 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

Пошаговое объяснение:

Заплатила больше потому, что купила больше.

1) 10 - 6 = 4 шт больше и это 320 тг.

2) 320 тг : 4 = 80 тг  за 1 штуку.

3) 80 тг * 10 = 800 тг заплатила Галя - ответ

4) 80 тг * 6 = 480 тг заплатила Баян - ответ.

(500k баллов)