За 2кг картошки заплатили 44руб. Сколько стоят 27кг картошки?

0 голосов
106 просмотров

За 2кг картошки заплатили 44руб. Сколько стоят 27кг картошки?


Математика (18 баллов) | 106 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов

1) 44/2=22 руб стоит 1 кг картошки

2) 22*27=594 руб стоят 27 кг

ОТВЕТ: 594 рубля


(190 баллов)
0 голосов

Здравствуйте!
Узнаем цену одного кг картошки:
44 руб : 2 кг= 22 руб
А за 27 кг:
22 руб • 27 кг= 594 руб.


image
(5.0k баллов)