За 2кг картошки заплатили 44руб. Сколько стоят 27кг картошки?
1) 44/2=22 руб стоит 1 кг картошки
2) 22*27=594 руб стоят 27 кг
ОТВЕТ: 594 рубля
Здравствуйте! Узнаем цену одного кг картошки: 44 руб : 2 кг= 22 руб А за 27 кг: 22 руб • 27 кг= 594 руб.