В магазине продается несколько сортов мороженого в разных упаковках и по различной цене. Необходимо приобрести 0,8 кг мороженого одного вида. Во сколько рублей обойдётся наиболее дешёвая покупка?
Ответ:
435
Пошаговое объяснение:
найдём цену за 1 грамм и умножим её на 800 грамм (0,8 кг).
87 /160*800= 435
56/100 *800= 448
44/80 *800 = 440
112/200 *800= 448
А почему ответ 435?