Помогите сделать номер 357!Пж​

0 голосов
19 просмотров

Помогите сделать номер 357!Пж​


image

Математика (14 баллов) | 19 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов

Ответ:

решай как хочешь

Пошаговое объяснение:

Девочка и мальчик сходили в магазин за тетрадью и ручкой 1 тетрадь стоит 76 рублей а 1 ручка 49 рублей количество ручек и тетрадей одинаково 684 потратили на тетради сколько всего  потратили дети денег?

(67 баллов)
0

спасибо

0

угу

0 голосов

Ответ:

1 125 рублей.

Пошаговое объяснение:

В магазине купили два вида конфет: первый по цене 76 рублей за 1 кг и второй - 49 рублей за 1 кг. За первый вид конфет заплатили 684 рубля. Сколько всего заплатили за все конфеты и сколько заплатили за второй вид конфет, если известно, что и первого, и второго вида конфет было куплено одинаковое количество?

Решение:

684÷76=9 кг конфет было куплено первого вида.

Зная, что и первого, и второго вида было куплено одинаковое количество, вычислим, сколько заплатили за второй вид конфет:

9×49=441 рубль

441+684=1 125 рублей заплатили всего.

Можно решить так:

684÷76×49+684=1 125 рублей.

(392 баллов)
0

спасибо

0

Пожалуйста!