Ответ: Лжецы Виктор и Дмитрий
Пошаговое объяснение:
2 лжеца назовут только рыцарей (они говорят, что лжецы есть, ложь это когда оба рыцари). Поскольку, Б участвует в 4 ответах, из 5, значит он рыцарь (2 ответа из 5 называют только рыцарей). А вот он называет двоих лжецов - В и Д.
Предположим, что из пары, названной Б, только В лжец. Тогда по ответу А – А рыцарь(Б –р, В – л), а по ответу Д - Д лжец (рыцарей 2).
Рассмотрим, что из пары, названной Б, только Д лжец. Тогда по ответу Г - Г рыцарь(Б - р, Д - л), а по ответу В - В лжец (рыцарей 2).
Следовательно, лжецы - В и Д (Виктор и Дмитрий).