В июле 1 кг винограда стоил 220 рублей,в августе виноград подешевел на 35%,а в сентябре ещё на 25%.Сколько рублей стоил 1 кг винограда после удешевления в сентябре?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Ответ:107 рублей 25 копеек
Пошаговое объяснение:
в августе стал стоить 220-220*0,35=220-77=143 руб.
в сентябре стал стоить 143-143*0,25=143-35,75=107.25 руб.