Мама купила 4 кг цукру по 8 кг за кілограм і на 18 грн яблук. Скільки всього гривень витратила мама?
Ответ:
50 грн
Пошаговое объяснение:
Если в условии сахар стоит 8 грн за кг, то всего она потратила 4*8+18=50 грн.
Ответ: 50 грн.
4 8 + 18 = 32 + 18 = 50 грн.