ммм...42 000 это за 3 кг одних конфет
18*x = это за другие конфеты
х стоимость одного кг других конфет
сумма затраченная на всю покупку = 42000 + 18х
она равна 11 кг * (14000 +x)
cумме цен, т.е сумме стоимости одного кг с каждой категории конфет
приравниваем:
42000 + 18х = 11 * (14000 +x)
7 x = 154000 - 42000
7x = 112 000
x = 112000/7
x = 16 000 рублей