Тест № 3 7 класс 1. Размеры баскетбольной площадки (м):а) 26×14; б) 28×15; в) 30×16.2....

0 голосов
426 просмотров

Тест № 3 7 класс 1. Размеры баскетбольной площадки (м):а) 26×14; б) 28×15; в) 30×16.2. Ширина линий разметки баскетбольной площадки (см):а) 5; б) 6; в) 8.3. Диаметр центрального круга площадки (см):а) 300; б) 360; в) 380.4. Температура в зале при проведении соревнований:а) 5 – 30°С; б) 15 – 30°С; в) 10 – 25°С.5. Высота баскетбольной корзины (см):а) 300; б) 305; в) 307.6. Окружность мяча (см):а) 60 – 65; б) 70 – 75; в) 75 – 78.7. Размеры баскетбольного щита (см):а) 120×180; б) 115×185; в) 105×180.8. Вес мяча (г):а) 600 – 620; б) 650 – 700; в) 600 – 650.9. Во время игры на площадке с одной стороны может находиться (игроков):а) 4; б) 5; в) 6.10. Какой должна быть высота от пола до щита (см):а) 270; б) 290; в) 275.11. Майки игроков должны быть пронумерованы:а) от 1 до 10; б) от 4 до 15; в) от 1 до 50.12. В каком году появился баскетбол как игра:а) 1819; б) 1899; в) 1891.13. Кто придумал баскетбол как игру:а) Д.Формен; б) Д.Фрейзер; в) Д.Нейсмит.14. Капитан команды должен отличаться от других игроков:а) другим цветом номера на груди;б) иметь на майке полоску, подчеркивающую номер на груди;в) иметь повязку на руке.15. Разрешается ли игрокам играть в очках или линзах?а) Разрешается;б) не разрешается;в) разрешается под собственную ответственность.16. Запрашивать тайм-ауты и замены имеет право:а) только тренер команды;б) только главный тренер и капитан;в) любой игрок, находящийся на площадке.17. Встреча в баскетболе состоит из:а) двух таймов по 20 минут;б) четырех таймов по 10 минут;в) трех таймов по 15 минут.18. Может ли игра закончиться ничейным счетом?а) Может; б) не может; в) назначается переигровка.19. Победителем встречи является команда:а) выигравшая три четверти;б) выигравшая вторую половину встречи;в) набравшая хотя бы на одно очко больше соперника.20. Если команда без уважительных причин вовремя не выходит на площадку, то:а) ей засчитывается поражение со счетом 0:20;б) необходимо подождать 15 минут;в) игра переносится на другой день.21. Как начинается игра?а) жеребьевкой; б) вводом мяча из-за боковой линии; в) спорным броском.22. Запасными игроками считаются те, которые:а) сидят на скамейке запасных;б) выходят на замену;в) не включены в начальную расстановку на данную игру.23. Какое количество замен разрешается делать во время игры?а) максимум 10; б) максимум 20; в) количество замен не ограничено.24. Сколько времени дается на ввод мяча в игру?а) 3 секунды; б) 5 секунд; в) 8 секунд.25. Сколько тайм-аутов разрешается запрашивать?а) В каждой четверти по одному;б) в трех четвертях по одному, а в четвертой – два;в) два за игру.​