Тест по физической культуре по теме «Волейбол» 1. В каком веке появился волейбол как...

0 голосов
1.7k просмотров

Тест по физической культуре по теме «Волейбол» 1. В каком веке появился волейбол как игра:а) XX; б) XXI; в) XIX.2. В каком году волейбол входит в программу Олимпийских игр:а) 1964; б) 1991; в) 19973. Какая страна стала Родиной волейбола:а) Россия; б) Франция; в) США4. Кто придумал волейбол как игру:а) Джордж Майкен; б) Д.Фрейзер; в) Уильям Дж. Морган.5. Что означает слово «волейбол»: а) удар с лёта и мяч; б)удар с лёта; в) мяч;6. Размеры волейбольной площадки (м):а) 18×15; б) 18х9 ; в) 17×16.7. Высота волейбольной сетки для женщин (см):а) 199; б) 2,24 м; в) 200.8. Вес волейбольного мяча (г):а) 280-300; б) 350; в) 260-280 9. Нарушение правил в волейболе.а) фол; б) касание рукой соперника; в) касание рукой пола.10. Сколько игроков во время игры может находиться на площадке:а) 4; б) 6; в) 5.11. Где выполняется подача мяча?а) с площадки; б) из-за лицевой линии;в) со штрафной линии.12. Сколько раз можно подбросить мяч для подачи?а) 1; б) 2 ; в) 3. 13. Сколько времени дается на перерыв между партиями (мин.):а) 2; б) 5; в) 3.14 Как выполняется переход команды на площадке?а) против часовой; б) по часовой; в) по горизонтали.15 Либеро – это…а) судья; б) игрок; в) тренер.16. Из 1 зоны игрок переходит в…а) 7; б) 4; в) 6.17. Что такое «Пайп»?а) вариант атаки; б) подача мяча; в) замена игроковПоиогите плиз!