для приготовления салата из моркови ** одну порцию требуется 100 грамм моркови и 30 кг...

0 голосов
86 просмотров

для приготовления салата из моркови на одну порцию требуется 100 грамм моркови и 30 кг сахара если 1 кг моркови стоит 40 руб 1 кг сахара стоит 30 руб сколько стоят три порции салата


Математика (14 баллов) | 86 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

Ответ:

Скорее всего в задаче опечатка - сахара наверное нужно 30 грамм, тогда

Пошаговое объяснение:

1 кг=1000гр

1гр моркови стоит 40 руб:1000=0,04 и умножить на 100гр = 4 рубля (за 100 грамм моркови)

1гр сахара стоит 30 руб:1000=0,03 и умножить на 30гр=0,9 рубля(за 30 грамм сахара)

4+0,9=4,9 руб за порцию салата

4,9*3=14,7 руб

(790 баллов)
0

Спасибо огромное