Путник встретил троих островитян и спросил каждого: «Сколько рыцарей среди твоих...

0 голосов
243 просмотров

Путник встретил троих островитян и спросил каждого: «Сколько рыцарей среди твоих спутников?» Первый ответил: «Ни одного», второй ответил: «Один». Кем могут являться эти островитяне? Отметьте все верные соответствия.


Математика (48 баллов) | 243 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

Ответ:

Первый и третий - лжецы, второй - рыцарь.

Пошаговое объяснение:

Первый лжёт явно, те он лжец (если он прав, то он рыцарь, те рыцари есть). Предположим, лжёт второй. Тогда первые двое будут лжецами, но один из них скажет правду, что невозможно. Предположение неверно, те второй - рыцарь, те рыцарь только один и это второй.

Рыцари всегда говорят правду.

Лжецы всегда лгут.

(149 баллов)
0

Извините, но неправильно(((

0

Ввёл Ваш ответ, но он пишет: неправильно.

0

Они могут быть хитрецами?